• пятница, 19 Апреля, 18:19
  • Baku Баку 24°C

Обнародована дата приема документов в магистратуру

25 января 2019 | 18:43
Обнародована дата приема документов в магистратуру

Стала известна дата приема документов в магистратуру высших учебных заведений и Национальной академии наук Азербайджана на 2018/2019 учебный год.
Как сообщает Report, председатель Совета директоров Государственного экзаменационного центра Малейка Аббасзаде сказала, что прием документов начнется с 1 февраля.
Отметим, что первый этап вступительных экзаменов в магистратуру пройдет - 24 февраля, второй - 26 мая. 3 февраля на бумажных носителях будут проведены испытательные экзамены по первому этапу экзамена для желающих поступить в магистратуру.
Малейка Аббасзаде также сообщила, что на данный момент обсуждается проект, связанный с правилами приема в ссузы (колледжи) по текущему году.
По ее словам, говорить об окончательном решении пока рано, так как проект еще не утвержден: «Пока действующие правила остаются в силе. Однако, в случае утверждения новых правил, общественность будет проинформирована по этому поводу».
Малейка Аббасзаде также прокомментировала заявления о дороговизне испытательных экзаменов на передаче «QəbuldASAN» «ASAN Radio».
Она заявила, что не согласна с этими утверждениями: «Люди считают, что это цена только за предоставленные на экзамене бумаги. Но это не так. Экзамен - очень сложный научно-методический процесс. Содержание, проведение, логистика, безопасность экзаменов и другие вопросы требуют средств. К сожалению, некоторые люди смотрят на этот процесс очень просто», - сказала М.Аббасзаде.
Она добавила, что некоторые подготовительные курсы отправляют на организованные ГЭЦ испытательные экзамены своих учителей и слушателей: «Они берут экзаменационные книжки и после этого, основываясь на этом материале, используют нашу интеллектуальную продукцию. В результате, некоторые курсы никаких средств на научную работу не тратят».
Отметим, что плата за испытательные экзамены в вузы составляет 20 манатов.
banner

Советуем почитать