• пятница, 29 Марта, 01:13
  • Baku Баку 7°C

Роберт Кочарян: «Заставить меня отказаться от политической деятельности власти Армении не в состоянии»

25 января 2019 | 16:42
Роберт Кочарян: «Заставить меня отказаться от политической деятельности власти Армении не в состоянии»
Происходящее в стране – временное явление, которое в обозримом будущем завершится. Об этом говорится в послании второго президента Армении Роберта Кочаряна, адресованном сторонникам.
В послании, в частности, отмечено: «Хотя вот уже около двух месяцев я незаконно лишен свободы, однако внимательно слежу за развитием событий в Армении, Карабахе и регионе. Очевидно, что власти во главе с премьер-министром Пашиняном, к сожалению, с точки зрения политического и государственного руководства проявляют исключительную немощность.
Качественный состав сформированного парламентского большинства не оставляет никакой возможности верить в то, что новая правящая команда способна эффективно управлять страной. Уже понятно, что в обозримом будущем мы станем свидетелями большой волны разочарования, что станет печальным и предсказуемым последствием нереальных и популистских обещаний. А цена грубых ошибок, фиксируемых сегодня в экономической, внутренней и внешней политике, будет слишком дорогой. Увы, эту цену придется заплатить каждому из нас. А любой промах в процессе урегулирования карабахского конфликта (а таковые уже имеются) может привести к необратимым и судьбоносным последствиям.
Несколько слов о моем, так называемом, «деле». Мое содержание под арестом и изоляция от политической жизни любой ценой – бесперспективное занятие. В итоге из меня сделали политзаключенного, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Это дело, созданное несколькими авантюристами, не просто развалится в будущем, а уже развалилось. Продолжаю считать его юридическим мусором. Каждый его эпизод станет позорной страницей в нашей истории и, к сожалению, таковой и останется, независимо от того обстоятельства, что все его авторы и исполнители будут наказаны по всей строгости закона.
Хочу, чтобы вы не сомневались в том, что тюремное заключение может как-то подорвать меня, заставить отказаться от политической деятельности, насколько бы с этим не связывали свои надежды действующие власти».
Новости Армении - NEWS.am
banner

Советуем почитать