• суббота, 20 Апреля, 07:18
  • Baku Баку 14°C

М.Аббасзаде: «Нужна мотивация для удержания профессионалов в госсекторе»

25 января 2019 | 16:17
М.Аббасзаде: «Нужна мотивация для удержания профессионалов в госсекторе»
«На сегодняшний день в Азербайджане профессиональные кадры в основном предпочитают частный сектор. Это происходит потому, что по сравнению с государственным сектором, зарплата в частном секторе более высокая».
Как сообщает Report, об этом в интервью журналистам сказала председатель Совета директоров Государственного экзаменационного центра Малейка Аббасзаде.
По ее словам, чтобы удержать профессионалов в государственном секторе необходимо принять шаги мотивационного характера.
М.Аббасзаде добавила, что в нынешнем законодательстве также есть система оценивания госслужащих: «Однако результат этой деятельности оценивается лишь с моральной точки зрения, то есть, в случае плохой работы сотрудник может получить выговор, в случае хорошей - благодарность. Результат этой деятельности не сказывается на зарплате. Мы выступили с инициативой включить в законодательную базу новые предложения, связанные с оцениванием деятельности госслужащих».
Председатель ГЭЦ добавила, что в случае, если госслужащий заранее будет знать о критериях в своей работе, он будет работать с большим энтузиазмом, зарплата также окажет положительное влияние: «Этим удастся повысить мотивацию молодежи для работы на госслужбе и профессиональные кадры не будут переходить из государственного в частный сектор».
banner

Советуем почитать