• пятница, 29 Марта, 01:19
  • Baku Баку 7°C

Эмин Агаларов:«Убытки от отмены гастрольного тура составили около $500 000» (Видео)

24 января 2019 | 19:15
Эмин Агаларов:«Убытки от отмены гастрольного тура составили около $500 000» (Видео)
На днях сеть потрясла новость о том, что популярный российский певец Эмин Агаларов отменил ряд предстоящих концертов за рубежом. В американский тур музыкант не поедет из-за того, что опасается за свою безопасность. Эмин рассказал корреспонденту «Москва-Баку» подробности о причинах отмены тура и опроверг очередные слухи о своей возможной причастности к вмешательству в выборы президента США.
Обвинения в том, что Араз и Эмин Агаларовы якобы имеют отношение к вмешательству в президентские выборы в США звучат уже давно. По словам музыканта, никто из команды артиста не ожидал, что данная история сможет помешать запланированному туру.
«Мы были уверены, что едем. За несколько дней до вылета наш адвокат начал получать неожиданные сигналы. Исходя из нашего разговора я понял, что сейчас уже невозможно быть уверенным в моей безопасности на территории США», - рассказал Агаларов.
Эмин поделился, что не верит в то, что его действительно могут задержать в Америке, однако из соображений осторожности все же решил не пересекать границу. «Так как никаких обвинений не было предъявлено, то такой вариант, как арест, я не рассматриваю», - подтвердил свои слова он.
Этим летом музыкант снял сатирический клип «Got Me Good», в котором «воплотил в жизнь» все обвинения, которые ему приписывает американская сторона. В ролике он лично общается с президентом Дональдом Трампом и передает ему пакет секретных документов с компроматом, а также приводит к Трампу в отель девушек легкого поведения. Артист уверен, что выпуск этого видео не мог стать причиной обострения ситуации.

«С клипом Got Me Good нынешняя ситуация никак не связана. Ролик - всего лишь мое творчество и простая сатира», - говорит он.
По словам музыканта, убытки от отмены гастрольного тура составили около 500 000 долларов.
«Должны были пройти четыре концерта, на три из которых билеты были проданы полностью: в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Торонто. В каждом зале должно было сидеть более 1500 человек», — сообщил Агаларов. Он отметил, что все люди, купившие билеты, получат свои деньги обратно. Гастрольный тур Эмина был запланирован с 26 января по 2 февраля.
Ранее в американских СМИ появилась информация о том, что сын президента США Дональд Трамп-младший в июне 2016 года при посредничестве Эмина Агаларова, сына владельца группы компаний Crocus Group Араза Агаларова, встречался с адвокатом из России Натальей Весельницкой, у которой якобы были связи в Кремле, ожидая от нее компромата на Хиллари Клинтон. Позже Трамп-младший заявил, что никакой значимой информации у Весельницкой не было. Достоверность этой встречи до сих пор не подтверждена.
После этого, на протяжении полутора лет спецпрокурор США по «делу России» Роберт Мюллер пытается доказать виновность Агаларовых. Он уже давно подал запрос на проведение допроса Эмина. Однако представители певца заявляют, что никаких других отношений, кроме как приятельских между Агаларовыми и Трампом не было. Они познакомились во время подготовки к конкурсу Мисс Вселенная. Позже сообщалось о том, что Агаларовы хотят построить в Москве башню имени миллиардера, также Трамп принял участие в клипе Эмина «In Another Life», вышедшем в 2013 году.
banner

Советуем почитать