• пятница, 19 Апреля, 15:16
  • Baku Баку 25°C

Предотвращена попытка сбыта большой партии наркотиков из Ирана

01 апреля 2014 | 14:12
Предотвращена попытка сбыта большой партии наркотиков из Ирана

В результате проведения оперативных мероприятий в Азербайджане при попытке сбыта крупной партии наркотических средств был задержан гражданин Ирана.
В отдел по нарушениям таможенного законодательства Таможенного управления Билясуварского района Азербайджана поступила информация о том, что группа лиц планирует провезти из Ирана контрабандным путем на территорию страны наркотические средства, после чего реализовать их. Об этом сообщили Trend во вторник в Государственном таможенном комитете (ГТК) Азербайджана.
В Госкомитете отметили, что в результате проведения оперативных мероприятий в Азербайджане при попытке сбыта крупной партии наркотических средств был задержан гражданин Ирана Мусеибзаде Давуд Юсиф оглу.
В ходе предварительного следствия было установлено. что Мусеибзаде приобрел у неустановленных лиц в иранской провинции Парсабад более семи килограммов марихуаны, около 10 килограммов гашиша для контрабандного ввоза на территорию Азербайджана через селение Гарагувандикли Имишлинского района.
В отношении Мусеибзаде возбуждено уголовное дело по статьям 206.3.2, 234.4.1, 234.4.3 и 318.2 Уголовного кодекса Азербайджана.
В настоящее время следствием устанавливаются другие лица, принимавшие участие в контрабанде в Азербайджан наркотических средств.
banner

Советуем почитать