• четверг, 28 Марта, 16:42
  • Baku Баку 16°C

РПА: Выступление Пашиняна в Цюрихе – всего лишь тост с добрыми пожеланиями

23 января 2019 | 16:07
РПА: Выступление Пашиняна в Цюрихе – всего лишь тост с добрыми пожеланиями
Я отнюдь не склонен утверждать, что Пашинян не хочет развития экономики. Но желать одно, а делать – другое. Об этом написал на своей странице в «Facebook» пресс-секретарь Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов, который назвал выступление премьер-министра Никола Пашиняна в Цюрихе приятным на слух, но в реальности противоречивым, передает NEWS.am.
Он, в частности, отметил: «Фактически, по Пашиняну, парламентские выборы укрепили демократические достижения в Армении. Он, наверное, забыл о том, как «укладывал на асфальт» и «вышвыривал за шкирку» инакомыслящих. В результате в Армении впервые в парламенте нет реальной оппозиции. Избрание спикера Национального Собрания 131 голосом (единогласно) – тому яркое свидетельство. Он говорит также об ожидаемой «экономической революции».
Руководитель власти говорит о возможностях в рамках ЕАЭС, забыв при этом о том, что буквально 1,5 года назад именно он был инициатором процесса по выходу из состава этого союза. Пашинян хочет развить в Армении промышленность, но при этом не считает рудную промышленность приоритетной ветвью. Наверное, и здесь кроется скрытая причина возможного закрытия Алавердинского медеплавильного комбината и фактического лишения 630 его сотрудников работы. В итоге мы в очередной раз имеем дело не с серьезным программным выступлением, а всего лишь с добрыми пожеланиями или тостом».
banner

Советуем почитать