• суббота, 20 Апреля, 00:03
  • Baku Баку 15°C

Алекбер Мамедов: «Уверен, цена на Asan İmza будет пересмотрена»

22 января 2019 | 19:49
Алекбер Мамедов: «Уверен, цена на Asan İmza будет пересмотрена»
Согласно статистике, число получивших ASAN İmza (мобильную подпись) в 2018 году увеличилось в 2,5 раза по сравнению с предыдущим годом.
Как заявил Oxu.Az гендиректор Департамента государственной регистрации и контроля за учетом Министерства налогов Алекпер Мамедов, спрос на электронную подпись возрос.
«Процедура регистрации станет возможной без применения электронной подписи. Достаточно будет использовать FIN-код. На дальнейших этапах (то есть при банковских и других операциях) для удобства будет нужна Asan İmza.
Уверен, что с ростом числа пользователей мобильной подписи ее стоимость будет вновь пересмотрена: «Но этот вопрос не относится к полномочиям министерства», - отметил он.
Отметим, что для населения, юридических и физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью, плата за подключение к услуге Asan İmza составляет 18 манатов, для госслужащих и работников местных органов самоуправления - 58 манатов.
Стоимость услуги ASAN İmza для юридических лиц и физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью, составляет 2,5 маната. С пользователей, являющихся сотрудниками государственных органов и органов местного самоуправления, ежемесячная абонентская плата не взимается.
banner

Советуем почитать