• пятница, 26 Апреля, 22:25
  • Baku Баку 22°C

Жеребьевка бакинского ЧЕ пройдет 5 апреля

01 апреля 2014 | 11:31
Жеребьевка бакинского ЧЕ пройдет 5 апреля

5 апреля в Баку состоится жеребьевка чемпионата Европы по художественной гимнастике, который в июне примет наша столица.
В ходе церемонии также будет представлен сайт предстоящего континентального первенства.
Добавим, что 12-го апреля в Олимпийском спортивном комплексе (станция метро «Гянджлик») состоится 21-е первенство Баку по художественной гимнастике.
В соревнованиях примут участие 122 индивидуальные гимнастки, которые будут поделены на 5 возрастных категорий. Это – юниорки и участницы 2002-2003, 2004, 2005 и 2006 годов рождения.
Также свое мастерство покажут групповые коллективы – впервые на бакинских соревнованиях выступят сразу 9 юных коллективов 2004-2006 годов рождения.
Спортсменки будут вести борьбу за медали только в абсолютном многоборье. Наряду с гимнастками «Нефтчи» и Бакинской школы гимнастики, Республиканской комплексной спортивной школы и «Спартака», спортобществ МВД и «Сярхядчи», также выступят спортсменки «Baku Flames» и Детско-юношеского центра творчества Низаминского района, олимпийского спорткомплекса Шаган и спортклуба «Оджаг».
19 апреля же состоится 21-й чемпионат Азербайджана по художественной гимнастике. В соревнованиях примут участие 26 гимнасток, как сениорки, так и спортсменки 1999-2001 годов рождения. Гимнастки будут вести борьбу за медали, как в абсолютном многоборье, так и в отдельных видах.
Действующей чемпионкой Азербайджана является Марина Дурунда, которая не оставляет мыслей защитить свой титул и второй раз примерить золотую медаль. Ее основными соперницами в борьбе за первое место считаются Лала Юсифова, Гюльсюм Шафизаде и Нилуфяр Нифталыева. Наряду с гимнастками Республиканской комплексной спортивной школы и клуба «Баку Флэймс» также выступят представительницы «Нефтчи» и Бакинской школы гимнастики, «Спартака», олимпийского спорткомплекса Шаган и спортклуба «Оджаг».
Интерес к чемпионату вызван еще и тем, что он будет организован в Национальной арене гимнастики (станция метро «Кёроглу») и станет своего рода тест-турниром к чемпионату Европы, который пройдет в Баку 13-15 июня.
Azerisport.com, сайт Федерации гимнастики Азербайджана
banner

Советуем почитать