• пятница, 29 Марта, 03:22
  • Baku Баку 7°C

«В Армении объявлено открытие сезона охоты на прессу» – Политолог

22 января 2019 | 12:00
«В Армении объявлено открытие сезона охоты на прессу» – Политолог
2019-й станет годом давлений на СМИ. Об этом, как передает Tert.am на своей странице в Facebook написал политолог Агаси Енокян.
«Эксперты не сомневаются в том, что Никол Пашинян не сможет противостоять давлению по карабахскому вопросу и в итоге пойдет на серьезные уступки. Не исключено, что уступки настолько углубляться, что в дальнейшем поставят под сомнение существование Республики Армения, однако граждане Армении не обсуждают эти вопросы.
Вместо этого на общественную повестку выносятся множество других вопросов: экология, коррупция, права человека, права приговоренных к смерти, права ЛГБТ и животных и так далее. Конечно, все они важны для развития Армении, но в том случае, если Армения продолжит свое существование.
Основной причиной формирования этой фальшивой повестки является отсутствие оппозиции. Трудно представить, что «Процветающая Армения» или «Светлая Армения» смогут перед правительством Никола Пашиняна поставить вопросы безопасности, поскольку они сами прорастают из этой власти.
Внепарламентская оппозиция все еще «зализывает свои раны» после потери власти и поражения на выборах.
Институциональным оппонентом Никола Пашиняна может стать пресса, и поэтому в начале года премьер ринулся «подавлять» прессу.
После бурной реакции на публикацию о хаше Пашинян заявил, что 90% медиаполя сосредоточено в руках бывших властей Армении.
Затем эксперты правительства заговорили о необходимости перераспределения собственности в этой сфере. Лилит Макунц развивает мысль Никола Пашиняна и требует от общественности благодарности за давление на СМИ.
Одним словом, было объявлено открытие сезона охоты на прессу», – написал политолог.
banner

Советуем почитать