• пятница, 29 Марта, 11:22
  • Baku Баку 5°C

Пожар на двух судах в Черном море, погибло 12 человек (Видео)

22 января 2019 | 11:27
Пожар на двух судах в Черном море, погибло 12 человек (Видео)

21 января в Керченском проливе загорелись суда «Канди» и «Маэстро», идущие под флагом Танзании. По предварительной информации, пожар произошел во время передачи топлива с борта на борт.
На танкерах было 32 человека. По последним данным, спасены 12 человек, из воды подняты тела 11 человек, ведутся поиски еще девяти членов экипажа. Спасенных моряков планируется доставить в Керчь, однако это пока не удается сделать из-за непогоды.
«Это произошло за пределами территориальных вод – 15 миль южнее мыса Такиль Керченского берега. Это нейтральные или международные воды. Если быть точным, это за пределами территориальных вод в экономической зоне России, но это открытые воды для международного судоходства», – сказали РИА Новости в пресс-службе Росморречфлота.
Между тем спасатели уже не надеются найти живыми пропавших после пожара на судах в Черном море моряков, сообщила пресс-служба Росморречфлота.
«По состоянию на шесть утра операция переведена из спасательной в поисковую», — уточнил представитель ведомства.
По его словам, огонь еще не ликвидирован.
Между тем горение двух судов в Черном море продолжается, сообщили пресс-службе Росморречфлота. По словам собеседника агентства, оба судна находятся на плаву.
Стало также известно, что на танкерах «Маэстро» и «Канди» во время пожара в акватории Черного моря вблизи Крыма находилось почти 4,7 тысячи тонн сжиженного газа.
Разлива нефти и нефтепродуктов вблизи горящих в районе Керченского пролива в Черном море судов нет, сообщили РИА Новости в пресс-службе Росморречфлота. «По нашим данным нет экологического ущерба, разлива нефти нет», - сказали в ведомстве.
banner

Советуем почитать