• пятница, 29 Марта, 01:53
  • Baku Баку 7°C

“Посмертный“ альбом Майкла Джексона

01 апреля 2014 | 10:54
“Посмертный“ альбом Майкла Джексона

Восемь ранее не издававшихся песен Майкла Джексона, скончавшегося в 2009 году, войдут в новый "посмертный" альбом Xscape, который будет выпущен 13 мая, сообщает Reuters со ссылкой на звукозаписывающую компанию Epic Records.
Композиции, которые вошли в альбом, были отобраны музыкальным продюсером и председателем Epic Records Антонио Рейдом, известным как LA Reid, которому был предоставлен неограниченный доступ к неизданным материалам с участием артиста, записанным за четыре десятилетия его творчества.
«Первым релизом в поддержку пластинки станет композиция «Chicago»,-сообщил продюсер Dr. Freeze, который ранее записал с поп-звездой трек «Break Of Dawn» для его диска «Invincible».
«Кажется, альбом появится в продаже весной 2014 года, – говорит музыкант. – Я сам над проектом не работаю, но мои композиции туда будут включены. В угоду фанатов, на пластинку попадут старые и новые треки
Над пластинкой работали также продюсеры Тимбалэнд и Родни Джеркинс. Свое название альбом получил благодаря ранее неизданной песне короля поп-музыки, также названной Xscape.
Xscape станет 12-м студийным альбом Майкла Джексона. После смерти Джексона свет уже увидели альбомы Michael (2010) и Immortal (2011).
Ожидается, что в альбом войдет песня Slave To The Rhythm, запись которой появилась в Сети в феврале.
Один из самых успешных певцов в мировой музыкальной истории Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года на 51-м году жизни. Его альбом Thriller вошел в Книгу рекордов Гиннесса как самый продаваемый альбом всех времен и народов.
Первый посмертный альбом Майкла Джексона вышел в ноябре 2010 года. В него включены 10 нереализованных песен музыканта, записанные в 1980-е годы.
В июне 2009 года сразу после смерти поп-идола были выпущены две ранее неизвестные песни «Another Day» и «A Place With No Name». Этот альбом стал первым в серии из 10 дисков, которые будут выпущены по соглашению, заключенному между наследниками Джексона и компанией Sony BMG в марте этого года.
РИА ФедералПресс, Newsru.com

banner

Советуем почитать