• пятница, 29 Марта, 05:57
  • Baku Баку 7°C

Пресс-секретарь РПА: «Эта власть не служит интересам Армении»

21 января 2019 | 14:31
Пресс-секретарь РПА: «Эта власть не служит интересам Армении»
«Они создают ненужные комиссии для своих однопартийцев и близких, этот парламент без оппозиции, и это говорю не только я, но и многие политики, выступающие против РПА, например, бывший премьер-министр Грант Багратян… Люди находят, что нет реальной оппозиции». Об этом, как передает Aravot.am, заявил журналистам после заседания Верховного совета РПА пресс-секретарь партии Эдуард Шармазанов.
Он назвал позором, по его словам, отход властей во главе с премьер-министром от всех данных ими обещаний.
«Пашинян пообещал стремительный взлет, но стремительного развития нет, он дал обещание, что все произойдет по мановению волшебной палочки, чего также не произошло, и теперь они говорят, что произошла революции, и ничего не происходит именно поэтому. Скажу, что и в Грузии была революция, но был зафиксирован экономический рост, то же самое и в Украине, мы оставили ему 9,7-процентный экономический рост, а сейчас Всемирный банк дает уже 4,1, а в бюджет заложено 4,9%», – сказал спикер Республиканской партии.
Были затронуты также и громкие судебные процессы: «Я с самого начала говорил, что дело Самвела Майрапетяна является позором… Желаю господину Майрапетяну здоровья. Права человека и здоровье должны быть приоритетными, а решение ЕСПЧ стало пощечиной правосудию Армении».
На вопрос, как Шармазанов относится к заявлению Гранта Маргаряна по поводу того, что на следующих выборах нынешние власти будут отправлены по домам, член РПА ответил встречным вопросом: «А вы уже решили, когда будут следующие выборы?».
В ответ на следующий вопрос, к примеру, определилась ли Республиканская партия с тем, что будет делать через пять лет, Шармазанов указал, что они не руководствуются сослагательными наклонениями, а отдают предпочтение приоритетам, одним из которых, например, является карабахское урегулирование.
Шармазанов также коснулся развития отношений Армении и России: «Мы видим, что в результате бездарной политики Пашиняна Армения в ОДКБ превратилась в изгоя».
Он также указал, что необходимо достичь окончательной ратификации соглашения Армения-ЕС: «Однако мы видим, что оно не только не ратифицировано, но и устами председателя парламента нас информируют, чтобы мы и не надеялись на это, а другие приоритеты – это армейское строительство и безопасность».
Шармазанов особо подчеркнул: «Эта власть не служит интересам Армении, я не говорю, что они предатели, но в результате их политики мы видим серьезные проблемы и в правительстве, и в парламенте, и что правительство Пашиняна зафиксировало провал и снижение почти во всех сферах». Всем покинувшим РПА Шармазанов пожелал удачи, и особенно тем, кто остался в партии.
banner

Советуем почитать