• пятница, 29 Марта, 11:51
  • Baku Баку 5°C

Жалоба Гюляр Ахмедовой частично удовлетворена

01 апреля 2014 | 10:06
Жалоба Гюляр Ахмедовой частично удовлетворена
Сегодня в Верховном суде была рассмотрена кассационная жалоба по уголовному делу находящейся под арестом бывшего депутата Гюляр Ахмедовой.
Как сообщает АПА, на процессе под председательством судьи Фархада Керимова сама Гюляр Ахмедова не присутствовала.
Суд частично удовлетворил кассационную жалобу. Согласно решению, процесс в Апелляционном суде будет проводиться частично с доследованием, некоторые свидетели и эксперты будут допрошены заново.
Отметим, что на заседании в Апелляционном суде адвокат Афсар Талыбов подал несколько ходатайств, в том числе, в связи с проведением судебного следствия. Но ходатайства не были удовлетворены. Поэтому в связи с решением заседания по предварительному рассмотрению была подана кассационная жалоба в Верховный суд. Процесс будет продолжен в Бакинском апелляционном суде после рассмотрения кассационной жалобы.
Напомним, после скандального видео, распространенного в сентябре 2012 года бывшим ректором Азербайджанского международного университета Эльшадом Абдуллаевым, Гюляр Ахмедова отказалась от депутатского мандата. 13 февраля прошлого года в ее отношении была избрана мера пресечения в виде ареста.
Бакинским судом по тяжким преступлениям Г.Ахмедова была приговорена к 3 годам лишения свободы. При вынесении приговора в качестве смягчающих обстоятельств были учтены такие факторы, как первая судимость, малолетний ребенок на попечении, депутатство 3 созывов парламента, а также ее общественно-политическая деятельность, различные болезни. Адвокат обвиняемой Афсар Талыбов подал апелляцию.
Г.Ахмедовой было выдвинуто обвинение по статьям 178.3.2 (завладение чужим имуществом путем злоупотребления доверием с причинением крупного ущерба) и 307.1 (недонесение об известных готовящихся или совершенных тяжких или особо тяжких преступлениях) Уголовного Кодекса.
banner

Советуем почитать