• четверг, 25 Апреля, 13:57
  • Baku Баку 23°C

Суперкар Jaguar из фильма о «Бонде» отправили на аукцион

19 января 2019 | 15:37
Суперкар Jaguar из фильма о «Бонде» отправили на аукцион
Jaguar из картины о Джеймсе Бонде отправили на аукцион. Kaaimans International заявил о готовности продать суперкар C-X75 от указанной марки, который принимал участие в съемках ленты «Спектр».
Цена лота пока не раскрывается, она будет представлена потенциальным покупателям по официальному запросу. Представленное авто использовалось каскадёрами и является одним из 4-х единиц суперкара, созданных специально для съемок. Купе получило двигатель V8 на 5 л, использующим механический нагнетатель. Производительность силового узла не указана. Аналогичный агрегат применяется на разного рода «заряженных» моделях от Jaguar, где генерирует до 575 «лошадок», передает actualnews.org.
Гибридный суперкар создавался брендом с 2011-го, но затем компания утвердила решение о закрытии соответствующего проекта. Руководство марки выразило сомнения в способности реализовать весь запланированный тираж в 200 единиц модели. Цена каждого экземпляра должна была достигать в среднем $1,15 млн.
Над купе Jaguar вели работу специалисты группы Williams из Формулы-1. Прототип получил гибридный силовой агрегат на основе двигателя объемом 1,6 л с механическим нагнетателем и турбиной, продуцирующим порядка 500 «лошадок». Помимо этого, авто получило 2 электрических двигателя и набор литий-ионных аккумуляторов. Общая мощность должна была достигнуть 1 тысячи л.с.
banner

Советуем почитать