• суббота, 20 Апреля, 03:36
  • Baku Баку 15°C

В Азербайджане начался прием документов в ВУЗы

01 апреля 2014 | 09:37
В Азербайджане начался прием документов в ВУЗы

Сегодня в Азербайджане начался прием документов в ВУЗы и ССУЗы на базе полного среднего образования на 2014/2015 учебный годы.
Как сообщили АПА в пресс-службе Государственной комиссии по приему студентов (ГКПС), абитуриенты, желающие принять участие в приемных экзаменах, должны с 1 по 30 апреля войти на интернет сайт ГКПС, используя удостоверение личности и виртуальную платежную карту Комиссии, заполнить «Электронное заявление абитуриента». Платежную карту абитуриенты могут приобрести посредством интернет служб или, отправив пустое СМС-сообщение на номер 7725 с любого мобильного оператора.
Абитуриенты, входящие в определенную категорию, с 1 по 30 апреля должны подтвердить электронные заявления, не обращаясь в Комиссии по приему документов. Это лица, окончившие общеобразовательные школы в 2014, 2013 и 2012 годах, девушки, окончившие заведения первичного профессионального специального образования, а также девушки, подавшие и подтвердившие заявления для участия в приемных экзаменах в ССУЗы на базе полного среднего образования и в бакалавриатуру ВУЗов.
Абитуриенты, не относящиеся к этой категории, представив электронные заявления и требуемые документы, с 7 по 30 апреля должны их подтвердить в соответствующих Комиссиях по приему документов. Комиссии работают каждый день с 09:00 до 17:00 (исключая субботу, воскресенье и праздничные дни).
Подробная информация о приеме заявлений опубликована во 2-м номере журнала «Абитуриент». Журнал можно купить или заказать на сайте abituriyent.az.
banner

Советуем почитать