• четверг, 28 Марта, 19:34
  • Baku Баку 13°C

Адвокаты Роберта Кочаряна подадут третье обращение в ЕСПЧ

17 января 2019 | 11:48
Адвокаты Роберта Кочаряна подадут третье обращение в ЕСПЧ
Ходатайство об освобождении под залог Роберта Кочаряна не было рассмотрено, поскольку, если будет удовлетворено ходатайство Специальная следственная служба (ССС) о продлении ареста, то оно станет беспредметным, если же ходатайство ССС будет отклонено, тогда его обсуждение о применении залога станет предметным.
Об этом, как передает Tert.am, сообщил журналистам один из адвокатов второго президента РА Роберта Кочаряна Арам Орбелян.
Следует отметить, что обсуждается вопрос продления ареста Роберта Кочаряна на два месяца или освобождения под залог.
«Третье обращение в Европейский суд, находящееся на стадии разработки, не исключено, что будет содержать элемент политзаключенного. В определениях, данных рядом международных структур, включая некоторые определения Совета Европы, содержится определение «политзаключенный», под которое явно подпадает Роберт Кочарян», – сказал он.
Адвокат отметил, что на данный момент в судебных процессах Армении данный вопрос еще не обсуждался в этом контексте, но есть попытки, указывая на нарушения, бороться с этими нарушениями правовым инструментарием.
Адвокат также отметил, что дело обсуждается как в Армении, так и за рубежом, с разными юристами и юридическими структурами, и на данный момент защитники Кочаряна обсуждают вопрос с рядом французских и российских правоведов.
banner

Советуем почитать