• четверг, 28 Марта, 16:39
  • Baku Баку 16°C

Ашотян: «Для удовлетворения аппетита окружения Пашиняна деньги в госбюджете всегда находятся»

17 января 2019 | 11:02
Ашотян: «Для удовлетворения аппетита окружения Пашиняна деньги в госбюджете всегда находятся»
Как только очередь доходит до удовлетворения аппетита ближайшего окружения Никола Пашиняна, то деньги в госбюджете всегда находятся. Об этом, как передает News.am, написал на своей странице в Facebook вице-председатель Республиканской партии Армении Армен Ашотян, говоря о вопросе прекращения финансирования Гроссмейстерской школы Левона Ароняна и Габриела Саркисяна.
Ашотян, в частности, отметил: «Вчера газета «Айкакан жаманак», принадлежащая и обслуживающая Никола Пашиняна, опубликовала статью, в которой делается попытка оправдать факт парализации работы школы шахмат, руководимой имеющими мировую славу и авторитет Левоном Ароняном и Габриелом Саркисяном. Официальная агитмашина, забыв о том, что Аронян и Саркисян, в первую очередь, олимпийские чемпионы, люди, принесшие славу и честь нашей стране, тренеры, передающие свои знания талантливым нашим шахматистам, попыталась также политизировать данный вопрос, подчеркнув факт крестных отношений с Сержем Саргсяном.
Официальная агиткампания также попыталась преподнести сенсацию, назвав зарплату тренеров школы шахмат (400 – 500 тысяч драмов) огромной. Конечно, для граждан нашей страны – это большая сумма, и было бы хорошо, чтобы тренеры, готовящие будущих чемпионов и в других видах спорта, получали такие же зарплаты. Но обосновывать подобный шаг нехваткой денег – это, по меньшей мере, аморально. Как только очередь доходит до удовлетворения аппетита ближайшего окружения Никола Пашиняна, то деньги в госбюджете всегда находятся».
banner

Советуем почитать