• пятница, 26 Апреля, 19:08
  • Baku Баку 22°C

Взрыв газа в жилом доме в Тбилиси, погибли 4 человека (Видео)

17 января 2019 | 10:16
Взрыв газа в жилом доме в Тбилиси, погибли 4 человека (Видео)

В среду вечером на окраине Тбилиси, в районе Диди Дигоми, на шестом этаже девятиэтажного дома, расположенного на пересечении улиц Автандила и Вепхисткаосани прогремел взрыв.
В результате взрыва погибли четверо человек, в том числе четырехлетняя девочка.
В столичных больницах находятся семь пострадавших, среди которых шестеро детей.
Из этого и соседнего дома эвакуировали жителей, которых мэрия Тбилиси планирует расселить по гостиницам.
Виновным во взрыве в жилом доме грозит лишение свободы на срок от 6 до 10 лет, говорится в заявлении на сайте МВД Грузии.
Уголовное дело возбуждено по статье «нарушение правил безопасности при размещении, проектировании, строительстве или эксплуатации объектов электро- или теплоэнергии, газа, нефти или нефтепродуктов, повлекшее смерть двух и более людей».
«Сразу после получения МВД Грузии на «112» информации о взрыве на улице Автандила произошла мобилизация на месте пожарно-спасательных групп, сотрудников патрульной полиции и бригад скорой помощи. Исходя из мер безопасности незамедлительно началась эвакуация население из жилого корпуса», - сказано в заявлении.
Причиной взрыва, по предварительным данным, стала утечка газа.
Жители дома, где произошел взрыв, утверждают, что в течение дня ощущали «запах» газа. Сотрудники «Казтрансгаз - Тбилиси» днем проверили здание, однако источника утечки не нашли.
В связи с трагедией в Тбилиси 17 января в Грузии объявлено днем траура, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе.
В связи с трауром на всех государственных зданиях и диппредставительствах Грузии будут спущены флаги. Кроме того, отменено заседание правительства, назначенное на 17 января.
Sputnik Грузия
banner

Советуем почитать