• четверг, 28 Марта, 20:12
  • Baku Баку 13°C

ИВ Баку рапортует о готовности коммунальных служб к снегопаду

16 января 2019 | 12:00
ИВ Баку рапортует о готовности коммунальных служб к снегопаду
Исполнительная власть Баку ведет подготовку к ожидаемому снегопаду.
Как сообщил 1news.az руководитель пресс-службы Исполнительной власти Баку Исрафил Керимов, в ночь с 16 на 17 января погодные условия на территории страны резко изменятся.
«Будет дуть умеренный северо-западный ветер, максимальная скорость ветра достигнет 28-33 метров в секунду, временами усиливаясь до 35-38 метров в секунду. Температура воздуха по сравнению с прошлыми днями понизится на 10 градусов. В четверг, 17 января, в Баку и на Абшеронском полуострове ожидаются осадки, а мокрый снег может перейти в снег. Температура воздуха составит 0-2 градуса тепла.
В связи с этим снегоуборочная техника и коммунально-технические службы Исполнительной власти Баку полностью подготовлены к ухудшению погодных условий. Департамент жилищно-коммунального хозяйства Исполнительной власти уже перешел на усиленный режим работы.
Снегоуборочная техника исправна, рабочая сила подготовлена. Также есть необходимое количество соли, поэтому никакого повода для беспокойства нет, Исполнительная власть Баку готова к снегопаду», – заявил И.Керимов.
banner

Советуем почитать