• пятница, 29 Марта, 14:08
  • Baku Баку 14°C

Сеймур Мовлаев назначен и.о. председателя Агентства аграрных услуг

16 января 2019 | 11:27
Сеймур Мовлаев назначен и.о. председателя Агентства аграрных услуг
Сеймур Мовлаев назначен исполняющим обязанности председателя Агентства аграрных услуг при Министерстве сельского хозяйства Азербайджана. Об этом сообщили в среду Trend в Минсельхозе.
До назначения на эту должность Сеймур Мовлаев был председателем правления ОАО «Агролизинг».
Отметим, что накануне президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ о дополнительных мерах по совершенствованию управления в аграрной сфере.
Согласно указу, при Министерстве сельского хозяйства на базе Государственной фитосанитарной службы, Государственной ветеринарной службы, Государственной службы по регистрации сортов растений и семян и Главной государственной службы по техническому надзору создается Агентство аграрных услуг.
Агентство будет осуществлять организацию ветеринарных и фитосанитарных услуг и управление ими, контроль за их качеством, координацию деятельности государственных центров аграрного развития в этой области; проводить регистрацию сельскохозяйственной техники, контроль за техникой и осуществлять государственные услуги в этой сфере посредством государственных центров аграрного развития. Численный предел аппарата Агентства – 85 человек.
banner

Советуем почитать