• вторник, 23 Апреля, 23:59
  • Baku Баку 20°C

Температура воздуха в Азербайджане понизится на 10 градусов

15 января 2019 | 13:45
Температура воздуха в Азербайджане понизится на 10 градусов
Обнародован прогноз погоды в Азербайджане на 16 января.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Национальном департаменте гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов, в среду в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, в основном без осадков. Утром в некоторых местах возможен слабый туман. Будет преобладать временами усиливающийся юго-западный ветер.
Температура воздуха на Абшеронском полуострове ночью составит 4-7, днем 10-15 градусов тепла, в Баку ночью 5-7, днем 12-14 градусов тепла.
Атмосферное давление будет ниже нормы и понизится с 757 до 752 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность ночью составит 65-75, днем 50-60 процентов.
В районах Азербайджана преимущественно без осадков. Временами возможен туман. Прогнозируется временами усиливающийся юго-западный ветер.
Температура воздуха ночью составит 0-5, днем 10-15 градусов тепла, в горах ночью 0-5 градусов мороза, днем 5-10 градусов тепла.
Между тем в Азербайджане ожидается резкое ухудшение погодных условий.
В ночь с 16-го на 17-е января и до полудня 18-го на территории страны ожидается резкое изменение погодных условий. Максимальная скорость сильного порывистого северо-западного ветра составит 28-33, временами достигнет 35-38 метров в секунду.
Температура воздуха по сравнению с предыдущими днями понизится на 10 градусов.
Об этом в интервью представителям средств массовой информации сообщила директор Национального департамента гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов (МЭПР) Умайра Тагиева.
Директор Национального департамента гидрометеорологии МЭПР отметила, что в районах республики ожидаются осадки, местами интенсивные. Есть вероятность выпадения мокрого снега и снега. В ночь с 17-го на 18-е января в некоторых районах республики дороги покроются льдом.
17 января в Баку и на Абшеронском полуострове ожидаются осадки, есть вероятность перехода в мокрый снег и снег. Температура воздуха составит 0-2 градуса тепла.
banner

Советуем почитать