• пятница, 19 Апреля, 05:05
  • Baku Баку 18°C

В Армении заявили о завершении первого этапа политических изменений

15 января 2019 | 11:14
В Армении заявили о завершении первого этапа политических изменений
Формированием нового парламента и нового правительства завершается первый этап политических изменений, начинается следующий этап последовательной, настойчивой и ежедневной работы для реализации надежд и обещаний. Об этом, как передает News.am, заявил на первом заседании парламента РА седьмого созыва 14 января президент Армении Армен Саркисян, поздравляя новоизбранных депутатов и желая им эффективной работы.
«2018-й стал годом больших перемен, испытаний, ожиданий и надежд, годом многочисленных проявлений лучших качеств нашего народа – единения, сплочения, высокого морального и политического духа. Формированием нового парламента и нового правительства завершается первый этап политических изменений, начинается следующий этап последовательной, настойчивой и ежедневной работы для реализации надежд и обещаний. Уважаемые депутаты, вы получили широкие возможности для реализации идей бархатной революции и реализации ожиданий общества в плане создания новой Армении. Конечно, успех вашей деятельности будет во многом зависеть от поддержки гражданина Армении и его участия в социальной, политической, экономической, культурной, образовательной жизни», – заявил Саркисян.
По словам президента, в деле строительства новой Армении должно быть проведено еще много серьезных изменений во всех сферах и на разных уровнях.
«Первостепенным вопросом остается вопрос благополучной жизни любого лица, проживающего в Армении. Сейчас этим правам не дано достаточной важности. В новой Армении экономические, социальные, культурные, образовательные права и свободы должны стать важнейшей составляющей частью человеческого достоинства, и это восприятие должно быть в основе правовых актов и деятельности госорганов», – заявил Саркисян.
banner

Советуем почитать