• пятница, 29 Марта, 04:47
  • Baku Баку 7°C

Миноборонпром Азербайджана и турецкая компания ASELSAN совместно будут производить средства связи

14 января 2019 | 19:32
Миноборонпром Азербайджана и турецкая компания ASELSAN совместно будут производить средства связи
Сегодня, 14 января в Анкаре состоялась встреча между представителями Азербайджана и Турции в области оборонной промышленности. Встреча, организованная по инициативе турецкой стороны, состоялась в соответствии с положениями соглашения между правительствами Турции и Азербайджана о сотрудничестве в области оборонной промышленности, подписанного в 2018 году. Об этом сообщает Haqqin.az со ссылкой на пресс-службу Министерства оборонной промышленности Азербайджана.
Азербайджан на встрече представляло руководство Миноборонпрома, турецкую сторону – лидеры турецкого военно-промышленного комплекса, руководители оборонных предприятий и компаний, в частности, Aselsan, Roketsan, Ayesaş, TAİ, Çukurova и т.д., которые представили свою продукцию и рассказали о своей деятельности.
В ходе встречи стороны выразили удовлетворение уровнем сотрудничества между Азербайджаном и Турцией в области оборонной промышленности и достигли взаимопонимания по реализации ряда новых проектов сотрудничества. По итогам встречи был подписан соответствующий протокол.
Отметим, что в рамках визита в братскую страну азербайджанскую делегацию принял руководитель Секретариата оборонной промышленности Турции Исмаил Демир.
Делегация Миноборонпрома Азербайджана сегодня также посетила ведущую оборонно-промышленную компанию этой страны ASELSAN.
Как передает Armiya.az со ссылкой на пресс-службу ведомства, в рамках визита была организована встреча азербайджанской делегации с руководством компании ASELSAN.
На встрече говорилось о проектах, уже реализованных между Миноборонпромом Азербайджана и компанией ASELSAN, а также подчеркивалась важность новых совместных проектов. Сторонами были достигнуты договоренности по проекту, который давно обсуждался и планировался, а именно организация совместного производства различных средств связи.
По итогам встречи между ПО «Cihaz» Миноборонпрома Азербайджана и компанией ASELSAN было подписано соглашение о совместном производстве средств связи.
banner

Советуем почитать