• четверг, 28 Марта, 18:10
  • Baku Баку 13°C

На CES 2019 презентовали новый бионический протез руки

14 января 2019 | 15:58
На CES 2019 презентовали новый бионический протез руки
Особенность протеза заключается в том, что он создан при помощи 3D-принтере.
Компания из Нью-Йорка Unlimited Tomorrow представила свой удивительный протез, напечатанный на 3D-принтере на выставке CES 2019 на этой неделе.
Новый недорогой метод создания высокотехнологичного протезирования направлен на то, чтобы сделать устройства гораздо более доступными для инвалидов во всем мире, особенно для детей.
В настоящий момент, стоимость стандартных бионических протезов составляет около 100 тысяч долларов, однако производители Unlimited Tomorrow заявили, что их напечатанный протез стоит в 10 раз дешевле. При условии дальнейшего серийного производства, компания надеется сократить стоимость в течении года до 5000 тысяч долларов.
Легкая протезная рука от Unlimited Tomorrow имеет адаптивную хватку и ловкость пальцев, и фирма постоянно делает улучшения.
Разработчики заявили, что протез оснащен системой ИИ, которая способна запоминать движения. Устройство заряжается по беспроводной сети и имеет срок службы батареи около трех-четырех дней, заявили в компании. Протез может создаваться индивидуально для каждого человека, с учетом цвета пигментации его кожи, а также на нем могут быть воспроизведены родинки и прочие особенности кожного покрова.
В данный момент уже создана пробная партия протезов в количестве 100 штук и она тестируется на детях с ампутированными конечностями.
Vladtime.ru
banner

Советуем почитать