• среда, 24 Апреля, 09:19
  • Baku Баку 13°C

Пашинян: «Все могут есть хаш, а мы нет?»

14 января 2019 | 10:41
Пашинян: «Все могут есть хаш, а мы нет?»
И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян отреагировал на публикацию одной из местных газет касательно того, что новая власть в лице блока «Мой шаг» продолжает «старые добрые традиции Республиканской партии Армении (РПА) даже в вопросе пристрастия к хашу», передает Sputnik Армения.
Отметим, ранее газета «Грапарак» написала, что новые власти Армении ни в чем не уступают РПА даже в вопросе любви к хашу, и в воскресенье представители правительства и парламентской фракции «Мой шаг» собрались в одном из ресторанных комплексов Эчмиадзина за одним столом, чтобы познакомиться поближе (т.н. «утро сближения»). Согласно изданию, добрую весть всем передал будущий спикер Национального собрания Армении, ныне и.о. вице-премьера Арарат Мирзоян.
В связи с этим Никол Пашинян на своей странице в соцсети Facebook написал, что хочет понять логику и смысл этой публикации, почему любые граждане в стране могут собрать по 3000 драмов (менее 10 долларов) и отправиться коллективом поесть хаш, а члены правящей политической силы не могут этого сделать.
«Автором предложения провести такое мероприятие выступаю я сам и рад, что СМИ полностью пользуются правом на свободу слова и приписывают властям такие грехи, как сходство с республиканцами», - написал Пашинян, добавив, что «в своей любви к хашу на членов РПА похожи миллионы граждан Армении».
По словам Пашиняна, зато новые власти не похожи на РПА в стремлении установить контроль над подобными СМИ.
«Текст публикации газеты пропитан ностальгией по коррумпированной власти республиканцев. Ведь работая на протяжении многих лет бок о бок, они практически стали родственными друг другу явлениями», – отметил Пашинян.
Напомним, несколько лет назад, в 2010 году, газета «Грапарак» критиковала тогдашнего премьер-министра Армении, представителя РПА Тиграна Саркисяна за то, что он призвал министров активно общаться с бывшими главами ведомств. Он предложил для лучшего контакта собраться за одним столом, пригласить бывших министров на хаш, чтобы противоречия между ними были решены. На хаш представителей бизнес-кругов приглашал и экс-президент Серж Саргсян.
banner

Советуем почитать