• пятница, 29 Марта, 11:46
  • Baku Баку 5°C

Рейтинг Трампа снизился до 44% на фоне шатдауна в США

13 января 2019 | 10:08
Рейтинг Трампа снизился до 44% на фоне шатдауна в США
Рейтинг одобрения президента США Дональда Трампа на фоне шатдауна снизился до 44%, свидетельствуют данные опроса Hill TV и исследовательской компании HarrisX.
Как следует из результатов опроса, 44% американцев одобряют действия Трампа. Отмечается, что в декабре рейтинг Трампа составил 47%. При этом 56% респондентов его не одобряют.
Опрос проводился с 8 по 11 января. В нем приняли участие 3015 американцев. Погрешность составляет плюс-минус 1,78 процентных пункта.
Шатдаун побил в субботу исторический рекорд продолжительности, но конца ему не видно: администрация и конгресс готовятся к продолжению длительного противостояния.
От бюджетного кризиса страдают сотни тысяч госслужащих и подрядчиков, но большинство простых американцев «закрытием» не затронуты. Президент Дональд Трамп продолжает требовать 5,6 миллиарда долларов на пограничную безопасность и строительство стены на границе с Мексикой и отказывается подписывать бюджет без этой статьи. Демократы, получившие контроль в палате представителей нового созыва конгресса, не хотят и слышать о стене и называют кризис «искусственным».
Наиболее продолжительный шатдаун до настоящего времени произошел в декабре 1995 — январе 1996 года и продлился 21 день. Нынешний шатдаун, который продолжается с 22 декабря 2018 года, на полночь субботы длится уже 22-й день.
РИА Новости
banner

Советуем почитать