• четверг, 28 Марта, 17:55
  • Baku Баку 16°C

Глава государства: «Азербайджан никогда не смирится с оккупацией своих территорий»

11 января 2019 | 17:12
Глава государства: «Азербайджан никогда не смирится с оккупацией своих территорий»
Азербайджан никогда не смирится с оккупацией своих территорий, заявил президент Ильхам Алиев в пятницу на расширенном заседании Кабинета министров, посвященном итогам социально-экономического развития республики в 2018 году и планам на 2019 год.
«Азербайджанский народ и государство никогда не смирятся с оккупацией своих территорий», – цитирует президента Ильхама Алиева государственный телеканал АзТВ.
По его словам, Азербайджан в 2018 году достиг значительных военных успехов, вернув в результате успешной Нахчыванской операции под свой полный контроль 11 тыс. га территории.
Глава государства назвал 2018 год успешным для Азербайджана, подчеркнув, что, несмотря на происходящие в регионе и в мире процессы, республика продолжила свое всестороннее и динамичное развитие.
Президент отметил, что в 2019 году будет принята четвертая Госпрограмма по социально-экономическому развитию регионов.
Ильхам Алиев отметил стабильное общественно-политическое положение в стране, а также успехи во внешнеполитической сфере.
По его словам, за исключением Армении Азербайджан наладил отношения высокого уровня со всеми соседними государствами. Президент подчеркнул значение документа о приоритетах партнерства с Европейским союзом. Кроме этого, по его мнению, подписанная в августе прошлого года Конвенция о правовом статусе Каспия учитывает интересы Азербайджана.
Президент Ильхам Алиев добавил, что Азербайджан с 2019 года будет председательствовать в Движении Неприсоединения.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать