• четверг, 28 Марта, 22:25
  • Baku Баку 13°C

Россиянке не удалось вывезти во внутренних органах бриллианты из Азербайджана (Фото)

08 января 2019 | 16:37
Россиянке не удалось вывезти во внутренних органах бриллианты из Азербайджана (Фото)
Гражданка России, вылетавшая рейсом Баку-Москва, не задекларировала товары, которые обязательно должны декларироваться в зоне таможенного контроля в соответствии с законодательством страны, сообщает во вторник Trend со ссылкой на Государственный таможенный комитет (ГТК).
Она была задержана за то, что при прохождении через рентген в зоне А первого терминала аэропорта на мониторе появились изображения подозрительных предметов.
До проверки гражданке России было предложено добровольно предъявить незадекларированные товары, и она отдала таможеннику мешочек с пятью колье, спрятанными на животе. Затем она прошла повторную проверку, и во внутренних органах были обнаружены еще два небольших мешочка. Осмотр выявил в них еще пяти колье, пяти комплектов (серьги + кольцо), одного комплекта из кулона, кольца и серег, четырех пары серег и одного кольца.
Согласно заключению Центра судебной экспертизы Минюста, выявленные ювелирные украшения общим весом 219,98 грамма изготовлены из золота 750 и 583 пробы, белые вставки являются бриллиантами.
По факту проводится расследование.
banner

Советуем почитать