• среда, 24 Апреля, 03:26
  • Baku Баку 14°C

Пашинян высказался об убийстве армянами казаха в Караганде

08 января 2019 | 10:28
Пашинян высказался об убийстве армянами казаха в Караганде
Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян выразил соболезнования семье погибшего в Караганде и высказал свое мнение об инциденте, передает Sputnik Казахстан.
«Соболезную родственникам погибшего и подчеркиваю, что инцидент не может носить межэтнический характер. Конфликтующие стороны не были моноэтничными», — заявил Никол Пашинян.
Он обратился к армянским СМИ с призывом внимательно проверять информацию.
Случившееся обсудили также главы МИД Армении и Казахстана. Накануне состоялся телефонный разговор между руководителями внешнеполитических ведомств Зограбом Мнацаканяном и Бейбутом Атамкуловым, в котором обе стороны выразили солидарное мнение о том, что придавать межнациональный окрас бытовому конфликту непримемлемо. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Армении.
«Главы внешнеполитических ведомств подчеркнули неприемлемость приданию ситуации, возникшей на бытовой почве, межнациональный характер. Собеседники согласились с тем, что сложившаяся ситуация носит весьма деликатный характер, они указали на намеренное искажение фактов, а также обсудили шаги для дальнейшего устранения напряженности», — говорится в сообщении.
В ночь на 1 января возле одного из ресторанов Караганды был убит 23-летний мужчина, еще трое получили ранения. По факту задержаны 7 человек, из них пятеро арестованы, еще один находится в розыске.
В воскресенье аким региона Ерлан Кошанов встретился с родственниками погибшего и горожанами и пообещал, что расследование будет проводиться прозрачно.
banner

Советуем почитать