• четверг, 25 Апреля, 16:42
  • Baku Баку 23°C

В Карабахе избили представителя секс-меньшинств из Франции – Сепаратисты спешно оправдываются

07 января 2019 | 12:34
В Карабахе избили представителя секс-меньшинств из Франции – Сепаратисты спешно оправдываются
Некоторые армянские СМИ распространили сообщение о том, что в Карабахе якобы избили гомосексуалиста из Франции. В «НКР» выступили с комментарием по этому поводу, передает Sputnik Армения.
«Омбудсмен» Артак Бегларян опроверг сообщение об избиении армянина из диаспоры на территории Нагорного Карабаха. Об этом защитник прав человек официально заявил на своей странице в Facebook.
Отметим, что 6 января на одной из страниц в социальной сети Facebook была опубликована информация о том, что якобы в Нагорном Карабахе избили гомосексуалиста из Франции Джейма Маркосяна, приехавшего в Армению и Карабах на новогодние праздники. Более того, в сети выложили фотографии «пострадавшего».
«Некоторые СМИ распространили сообщение без уточнения его достоверности», – отметил Бегларян.
«Омбудсмен» обращает внимание на то обстоятельство, что в сообщении не указан ни один источник информации.
«Более того, я проверил источник фотографий, выяснилось, что данная страница умышленно сфабриковала новость, используя снимки из интернета. В частности, эти фотографии я нашел на британском сайте Pinknews, в одном из материалов за 14 апреля 2016 года», – сообщил Бегларян.
Он подчеркнул, что гражданин с такими персональными данными по данному «инциденту» в офис «омбудсмена» не обращался.
«Я направил запрос в полицию, и мне сообщили, что за последние дни ни одного подобного инцидента с армянином из диаспоры не было зафиксировано, и человек с таким именем и фамилией не подавал заявления об избиении», - уточнил Бегларян.
Омбудсмен также направил запрос в Минздрав, но и там сообщили, что к ним никто с таким именем и в связи с подобным инцидентом не обращался за помощью.
Сейчас проверяется информация о том, приезжал ли вообще гражданин под этим именем в Карабах.
«Учитывая все эти обстоятельства и доказательства, можем заключить, что сообщение – ложное, – подчеркнул защитник прав человека.
banner

Советуем почитать