• суббота, 20 Апреля, 00:38
  • Baku Баку 15°C

Манвела Григоряна могут вернуть в тюрьму? - Адвокат о жалобе прокуратуры

05 января 2019 | 13:09
Манвела Григоряна могут вернуть в тюрьму? - Адвокат о жалобе прокуратуры
Апелляционный суд, который в скором времени рассмотрит жалобу прокуратуры, может вернуть бывшего председателя союза добровольцев «Еркрапа», генерал-лейтенанта Манвела Григоряна под стражу.
21 декабря суд общей юрисдикции в Ереване принял решение об освобождении генерала под залог в размере 25 миллионов драмов (более 51,5 тысячи долларов). Генеральная прокуратура Армении 24 декабря обжаловала решение об освобождении Григоряна под залог.
Адвокат Григоряна – Арсен Мкртчян – в беседе с корреспондентом Sputnik Армения заявил, что не связывает особых надежд с Апелляционным судом. По его словам, жалобу стороны обвинения будет рассматривать судья, который всегда выступал за арест Григоряна.
Обвинение, предъявленное опальному генералу, Мкртчян расценивает как «подлую ложь».
«Пусть не складывается впечатление, будто я пытаюсь сделать из Манвела Григоряна святого. Человек, прошедший через войну, святым не бывает. Я не настолько наивен, чтобы утверждать, будто мой подзащитный абсолютно ни в чем не виноват. Но обнародованное обвинение, представленное и общественности, и руководству страны, - не что иное, как ложь», - заявил адвокат.
По его мнению, есть два варианта завершения этого дела: первый – следственная группа признает, что Григорян ничего не присваивал. Второй вариант – переквалификация обвинения.
Мкртчян сообщил, что сейчас его подзащитный находится на своей даче. Его состояние не изменилось после освобождения из-под стражи.
Напомним, Манвел Григорян был арестован (после лишения депутатской неприкосновенности) в июне 2018 года по обвинению в незаконном хранении оружия и присвоении продовольствия для военных. Следственный комитет Армении провел обыски в особняке генерала. Силовики нашли также внушительное количество продовольствия, предназначавшегося солдатам на передовой.
banner

Советуем почитать