• четверг, 25 Апреля, 06:26
  • Baku Баку 14°C

В Товузском районе обнаружен артиллерийский снаряд (Фото)

04 января 2019 | 19:54
В Товузском районе обнаружен артиллерийский снаряд (Фото)
Сегодня, 4 января в 13.56 в Азербайджанское национальное агентство по борьбе с минной опасностью (АНАМА) поступила информация из дежурного центра «102» Министерства внутренних дел (МВД) о факте обнаружения неразорвавшегося боеприпаса на территории села Алибейли Товузского района.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе АНАМА, на основании полученной оперативной информации, специалисты агентства совместно с сотрудниками Товузского районного отделения полиции МВД были незамедлительно направлены на место происшествия.
Специалисты АНАМА совместно с сотрудниками Товузского районного отделения полиции обследовали территорию одного дома и прилегающий к нему участок земли. В результате проведенных чрезвычайных и безотлагательных оперативно-розыскных мероприятий был обнаружен и транспортирован для последующей ликвидации на центральный полигон агентства по обезвреживанию взрывчатых веществ, один артиллерийский снаряд калибра 122 мм.
Вокруг обнаруженного снаряда была поверхностно обследована территория площадью 340 квадратных метров. Других опасных взрывчатых предметов и устройств не обнаружено.
banner

Советуем почитать