• пятница, 29 Марта, 00:20
  • Baku Баку 7°C

Мирабдулла Аббасов: «Избрание футболистом года отрадное, но не великое дело»

04 января 2019 | 16:47
Мирабдулла Аббасов: «Избрание футболистом года отрадное, но не великое дело»
Интервью Report с нападающим клуба «Нефтчи» и сборной Азербайджана Мирбадуллой Аббасовым, избранным лучшим футболистом 2018 года, принявшим участие в автограф-сессии в Музее Лиги Европы в Баку.
- Впервые в вашей карьере для Вас организована автограф-сессия. Какие вы испытываете чувства?
- Это вселяет большое чувство гордости. Я всегда был сторонником того, чтобы быть ближе к болельщикам, больше контачить с ними. Сегодня у них есть шанс сфотографироваться со мной. Я сделал все возможное и постарался уделить каждому время. Я благодарен тем, кто пригласил меня сюда на автограф-сессию.
- Как Вы оцениваете выступление «Нефтчи» в первой половине сезона?
- Хорошо оцениваю. Конечно, печально, что в прошлом году мы не завоевали кубка страны. Однако в Премьер-лиге мы пока на первом месте. «Нефтчи» на своем достойном месте. Мы приложим все усилия, чтобы до конца сезона сохранить позиции и стать чемпионом.
- Вы всего на три очка опережаете «Карабах», который расположился на втором месте. Насколько при таком раскладе реально чемпионство?
- Если первые два круга мы завершили первым местом, значит, у команды есть сила, потенциал. Постараемся сделать даже большее и подарить болельщикам «Нефтчи» чемпионство, которого они ждут.
- Как для Вас прошел 2018 год?
- Этот год был для меня успешным. Помимо стабильного выступления, я дебютировал в основной национальной сборной. Поэтому год можно считать успешным.
- В 2018 году Вас еще выбрали футболистом года…
- Прежде всего должен сказать, что, с одной стороны, это стало неожиданностью для меня. Потому что есть много игроков, которые были достойны этого звания. Я могу их назвать: Максим Медведев, Гара Гараев, Кямран Агаев, Ричард Алмейда… Они и год завершили хорошо, и сделали больше моего для азербайджанского футбола. Если бы был избран кто-то из этих игроков, я бы не удивился. Конечно, я рад тому, что меня выбрали футболистом года. Я благодарен проголосовавшим за меня в опросе. Спасибо организаторам и участникам опроса. Я думаю, главное показать себя с хорошей стороны на поле. Такие моменты радуют. Однако избрание футболистом года не великое дело.
- Хотели бы выступать за пределами страны?
- Конечно, я хотел бы играть в европейских клубах. Однако говорить об этом немного трудно, потому что нет предложений. Если будут предложения, я смогу что-то сказать.
- Если бы была такая возможность, какой ведущий европейский клуб Вы бы выбрали?
- Говорить об этом немного смешно. Все хотят играть в топовых клубах. Я с детства был болельщиком «Реал Мадрида». Но я даже не хочу говорить об этом (смеется – Т.Г).
banner

Советуем почитать