• суббота, 20 Апреля, 06:36
  • Baku Баку 14°C

Пашинян: «Основной вопрос, который возникает на границе 2018-го и 2019 годов, следующий: сможем ли мы выполнить то, о чем говорим?»

30 декабря 2018 | 12:58
Пашинян: «Основной вопрос, который возникает на границе 2018-го и 2019 годов, следующий: сможем ли мы выполнить то, о чем говорим?»
И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян в связи с новогодними и рождественскими праздниками встретился накануне с представителями системы государственного управления.
Как сообщает пресс-служба правительства, в приеме участвовали также президент Армении Армен Саркисян, Католикос всех армян Гарегин Второй и спикер парламента Ара Баблоян, передают «Новости-Армения».
«Основной вопрос, который возникает на границе 2018-го и 2019 годов, следующий: сможем ли мы выполнить то, о чем говорим? Этот вопрос, конечно, имеет один ответ, он положительный, однако наряду с этим ответом существуют условия. Да, мы можем, если мы сможем поверить в нашу силу, а для этого необходимо суметь поверить в нашу миссию. Наше правительство является правительством миссии, которую обязано выполнить, поскольку она сформирована на основе прошлого нашего народа, а также веры и уверенности в будущем», - сказал Пашинян.
По словам и.о. премьера, эта миссия сформулирована на базе восприятия того, что народ, прошедший сквозь тысячелетия бедствий, не может проиграть, поскольку если бы это был народ, который проигрывает, то это поражение должно было наступить давно. Поэтому, по его убеждению, армянский народ – победитель, и он доказал это в 2018 году.
«Мы должны понимать, что все те задачи и задания, которые мы формулируем, перед нами ставит наш народ. Все они решаемы, и их решение находится здесь и здесь (в голове и в сердце – ред.). Если мы сможем следовать этой формуле, мы обязательно решим все поставленные перед нами задачи», - подчеркнул Пашинян.
И.о. главы правительства отметил, что прошедшие восемь месяцев доказали наличие достаточной воли, последовательности, силы, народной поддержки и намерения решать эти задачи.
«Я хочу поблагодарить всех присутствующих за выполненную за этот период работу и поздравить в связи с совместной работой. Правда, я не могу сказать, что мы сделали все то, что хотели бы успеть, но я также не могу не сказать, что за этот период мы сделали самое главное – доказали, что в состоянии решать стоящие перед нами задачи вне зависимости от того, насколько вероятным кому-то кажется их решение», - заявил он.
Пашинян поздравил собравшихся с 2018-м и 2019 годами и выразил уверенность в том, что как 2018-й, так и 2019 год будет годом побед, которые, однако, должны быть более масштабными и стратегическими.
banner

Советуем почитать