• пятница, 29 Марта, 10:32
  • Baku Баку 5°C

Принесли присягу 233 лица, получившие и 8, восстановившие гражданство Азербайджана

29 декабря 2018 | 18:39
Принесли присягу 233 лица, получившие и 8, восстановившие гражданство Азербайджана
В рамках исполнения Распоряжения Президента Азербайджана Ильхама Алиева о принятии и восстановлении гражданства Азербайджанской Республик, в Государственной миграционной службе (ГМС) состоялась торжественная церемония присяги 241 лица.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в ГМС, начальник Службы Вусал Гусейнов поздравил участников мероприятия, переживающих один из самых незабываемых дней в своей жизни, с тем, что они будут носить такое почетное и ответственное звание, как гражданин Азербайджана. Было отмечено, что быть полноправным гражданином Азербайджана, занявшего под руководством Президента Ильхама Алиева свое место среди динамично развивающихся стран мира, - большая гордость и счастье. В последние годы динамичное развитие социальной, экономической, политической, культурной и других сфер, а также расширение туристических возможностей страны, улучшение бизнес-среды, благоприятная среда, созданная для развития предпринимательства, стали причинами проявления интереса со стороны многих иностранцев к Азербайджану с целью отдыха, проживания и работы.
В.Гусейнов довел до внимания, что наблюдается увеличение числа людей, желающих удостоиться чести получить гражданство Азербайджана, признанного в мире в качестве толерантной, мультикультуральной и безопасной страны. Начальник службы поздравил участников мероприятия с предстоящими 31 декабря – Днем солидарности азербайджанцев мира и Новым годом.
Затем 233 человека, принявшие гражданство, и 8 лиц, которые восстановили гражданство, на государственном языке Азербайджана дали торжественную клятву в верности стране перед государственным флагом, положив руку на Конституцию.
Мероприятие завершилось исполнением государственного гимна.
banner

Советуем почитать