• суббота, 20 Апреля, 08:40
  • Baku Баку 14°C

Беспилотники впервые задействуют на праздновании Нового года в Нью-Йорке

29 декабря 2018 | 14:28
Беспилотники впервые задействуют на праздновании Нового года в Нью-Йорке
Полиция Нью-Йорка впервые задействует беспилотники во время празднования Нового года на площади Таймс-сквер с целью обеспечения безопасности посетителей, сообщил заместитель комиссара города по разведке и борьбе с терроризмом Джон Миллер.
«Мы применим дроны полицейского управления Нью-Йорка для наблюдения. Раньше мы такого не делали», — приводит его слова New York Daily News.
Он отметил, что беспилотные летательные аппараты будут следить не только за толпой, но и за тем, чтобы никто больше не использовал подобных устройств. Нарушители установленных правил будут задержаны, добавил Миллер.
По данным прессы, всего во время празднования Нового года за толпой будут наблюдать 1225 камер слежения, некоторые их них закрепят на беспилотниках. Кроме того, по периметру Таймс-сквер установят ограждения и металлодетекторы. Проносить с собой на площадь алкоголь запрещено.
18 декабря в столичном управлении МЧС сообщили, что в предстоящие праздники в Москве будут работать 92 точки для запуска пиротехники, передает Iz.ru. Помимо этого, префектуры города определили площадки, с которых в новогоднюю ночь будут запускать профессиональные фейерверки с использованием специальных артиллерийских установок.
banner

Советуем почитать