• четверг, 28 Марта, 20:54
  • Baku Баку 13°C

Toyota покажет на CES «умные» интерьеры для беспилотников

29 декабря 2018 | 10:38
Toyota покажет на CES «умные» интерьеры для беспилотников
В будущем автомобили смогут не только сами передвигаться по дорогам, но также успокаивать водителей и пассажиров в случае стресса. По крайней мере так считает компания Toyota Boshoku, которая представила первый тизер интерьера автономного концепта.

Презентация пройдет уже в скором времени на выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе (CES 2019 в январе).
Судя по фотографии и словам представителей компании, концепция интерьера получила название ACES (Active Comfort Engaging Space), предназначен для использования на машинах с автопилотом четвертого уровня. Другими словами, данным автомобилем может управлять человек или компьютер.
Особенностью интерьера станет голографическая передняя панель, уникальная система распознания настроения и усталости водителя, способная воздействовать при помощи освещения салона, ароматизации воздуха и вибрации сидений. По поводу сидений стоит рассказать отдельно, они будут оснащены системой подстройки под комплекцию седока и подстроят не только угол наклона спинки, но даже отрегулируют ремень безопасности для максимального комфорта.
Запускать в серию озвученные технологии пока не будут, но концепт нам продемонстрирует будущие возможности автомобиля, а также направление развития компании.
Тем временем Toyota Racing Development представила пакеты обвеса для нового Prius. Хотя самый популярный гибрид от Toyota обладает спорным дизайном, и выделяется скорее своей необычностью, чем привлекательностью, подразделение TRD имеет свое мнение.
Сетевое издание «CarsWeek»
banner

Советуем почитать