• четверг, 28 Марта, 17:30
  • Baku Баку 16°C

«Если Манвел Григорян останется на свободе, то народ выйдет на улицу и выразит свой протест и недовольство»

29 декабря 2018 | 10:24
«Если Манвел Григорян останется на свободе, то народ выйдет на улицу и выразит свой протест и недовольство»
За последние дни проводимые в городе Эчмиадзине протестные акции в связи с изменением меры пресечения генерала Манвела Григоряна затихли. Масштабных действий нет. Об этом в беседе с Первым Информационным сказал принимавшая участие в этих акциях бывший депутат НС, предприниматель Акоб Акобян. По его словам, в эти дни проходят небольшие собрания, люди напоминают о своем требовании, однако в действительности все ждут решения суда, после чего решат – что делать.
«Если Манвел Григорян останется на свободе, то народ выйдет на улицу, и посредством различных способов выразит свой протест и недовольство», – сказал Акобян, добавив, что он впредь не участвует в акциях протеста. «Я участвовал в самый первый день, сказал свое слово, а теперь пусть народ решает свои дальнейшие действия», – заключил Акобян.
Мэр Эчмиадзина Диана Гаспарян также в беседе с Первым Информационным сказала, что за последние дни протестных акций не было, и все ждут рассмотрения жалобы, представленной прокуратурой.
На наш вопрос о том, что, если суд в любом случае не удовлетворит жалобу прокуратуры, и акции протеста вновь возобновятся, какой будет ее позиция, мэр ответила: «Давайте терпеливо будем ждать, поскольку проблема находится в ведении соответствующих органов. Не будем забегать вперед, и дальнейшее развитие событий станет ясным».
Напомним, что прокуратура обжаловала решение суда первой инстанции о применении альтернативной меры пресечения в отношении Манвела Григоряна, который был освобожден под залог в размере 25 млн драмов.
banner

Советуем почитать