• суббота, 20 Апреля, 09:38
  • Baku Баку 14°C

Шармазанов о Пашиняне: «Поехал, чтобы стать рекордсменом среди глав государств, посетивших Кремль?»

28 декабря 2018 | 15:39
Шармазанов о Пашиняне: «Поехал, чтобы стать рекордсменом среди глав государств, посетивших Кремль?»
Не могу судить о межличностных отношениях между нынешними властями Армении и России, но могу судить об официальных, и об их эффективности и как политик, и как один из бывших руководителей парламента. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил пресс-секретарь Республиканской партии Армении, бывший вице-спикер парламента Эдуард Шармазанов.
По его словам, за период правления премьер-министра Никола Пашиняна армяно-российские отношения не стали развиваться, а политический диалог строится исключительно на уровне тостов с армянской стороны. «Мы видим, что в вопросах ОДКБ нет взаимопонимания между партнерами по этой же организации. Договоренностей в отношении ОДКБ не было, в отношении Карабаха не было. Возникает вопрос. Зачем тогда он полетел в Москву? Зачем он тратил эти государственные средства? Для того чтобы быть рекордсменом и выйти в тройку лидеров, которые часто посещают Москву? Он хочет быть первым, да?», - задался вопросами Шармазанов, добавив, что не увидел никакой пользы от визита Пашиняна в Москву 27 декабря.
Пресс-секретарь РПА отметил, что премьер-министр Никол Пашинян, по сути, сделал все, чтобы Армения лишила свою должность в ОДКБ, этот вопрос, по сути, уже решен. «И вообще, как можно иметь дело с одним из самых влиятельных политиков мира, с президентом страны-союзником, странами-сопредседателями Минской группы ОБСЕ и не обсуждался карабахский вопрос? - подчеркнул оппозиционный политик, - сказал он.
banner

Советуем почитать