• пятница, 19 Апреля, 17:11
  • Baku Баку 25°C

Эдмон Марукян: «Правительство Армении сохраняет систему суперпремьерства прежнего режима»

25 декабря 2018 | 10:05
Эдмон Марукян: «Правительство Армении сохраняет систему суперпремьерства прежнего режима»
Таким образом, правительство, по существу, сохраняет систему суперпремьерства прежнего режима. Об этом, как передает News.am, написал на своей странице в Facebook глава партии «Светлая Армения» Эдмон Марукян.
«Несколько часов назад в интернете был обнародован предварительный вариант изменений в закон «О структуре и деятельности правительства», предложенный Кабинетом министров. После его изучения становится ясно, что исполнительная власть планирует изменить в основном состав и структуру министерств, а также некоторых инспекций.
Силовые структуры (полиция и СНБ), как и при прежнем режиме, остаются в подчинении премьер-министра. Более того, Комитет госдоходов, объединяющий налоговые и таможенные органы, остается в ведении правительства. То есть эти органы так и не перемещаются в поле парламентского надзора и не становятся подотчетными законодательной власти.
Таким образом, Кабинет министров, по существу, сохраняет систему суперпремьерства прежнего режима. В случае представления проекта в парламент в таком виде фракция партии «Светлая Армения» собирается представить свои предложения, в случае непринятия которых проголосует против него», - отметил Марукян.
banner

Советуем почитать