• четверг, 28 Марта, 22:17
  • Baku Баку 13°C

Ильхам Алиев: «Азербайджан и Россия создают выгодные условия для взаимных инвестиций» (Видео)

24 декабря 2018 | 20:16
Ильхам Алиев: «Азербайджан и Россия создают выгодные условия для взаимных инвестиций» (Видео)

Владимир Путин поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева с днем рождения. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. В телеграмме российский президент отметил, что Алиев пользуется заслуженным авторитетом среди соотечественников и за рубежом как опытный и дальновидный политический деятель, настоящий лидер своей страны. О том, как в последнее время развиваются отношения между двумя странами – президент Азербайджана Ильхам Алиев рассказал автору и ведущей программы «Мнение» на телеканале Россия 24» Эвелине Закамской.

Ильхам Алиев отметил стремительное развитие двусторонних российско-азербайджанских отношений в 2018 году, а также коснулся вопросов торгово-экономического взаимодействия между двумя странами.
«В этом году российско-азербайджанские отношения развивались очень стремительно. С Президентом Владимиром Владимировичем Путиным мы встречались шесть раз, в том числе и в рамках моего официального визита в Россию и его визита в Азербайджан, а также на международных мероприятиях», - сказал президент Ильхам Алиев в интервью телеканалу «Россия-24».
Глава государства отметил, что каждая из этих встреч оказалась результативной.
«Я рад, что сегодня как азербайджанские инвесторы, так и российские инвестируют в экономики наших стран, создаются очень льготные условия для увеличения товарооборота, для создания совместных производств», - подчеркнул президент.
Выработаны дорожные карты по развитию разных направлений взаимодействия, также отметил глава государства.
«Я думаю, что серьезный толчок двусторонней торговле дадут наши совместные транспортные инициативы. Проект «Север-Юг» уже реализуется. И только в этом году мы видим десятикратный рост транзита через Азербайджан», - подчеркнул глава Азербайджанского государства.
Ильхам Алиев отметил, что Баку и Москва комплексно относятся к развитию двусторонних отношений.
«Мы комплексно относимся к нашим отношениям. Фундамент – это наша историческая дружба. На этом фундаменте мы построили очень серьезную базу политических отношений», - заявил президент Ильхам Алиев.
Отрывок интервью опубликован в понедельник на «Вести. Экономика». Полное интервью зрители смогут увидеть сегодня после 19.00 на «России 24».
«Москва-Баку»
banner

Советуем почитать