• пятница, 29 Марта, 17:28
  • Baku Баку 14°C

О смерти азербайджанского студента в Харькове-официальный ответ посольству АР в Украине

27 марта 2014 | 14:14
О смерти азербайджанского студента в Харькове-официальный ответ посольству АР в Украине
На запрос посольства Азербайджана в Украине по факту падения азербайджанского студента с 15-го этажа общежития в Харькове 28 февраля получен официальный ответ.
Первый секретарь по консульским вопросам посольства Азербайджана в Украине Асим Османов заявил АПА, что в официальном ответе МВД говорится, что в результате падения с большой высоты у студента II курса Украинского Национального Университета Гражданской Обороны Эльдарлы Арифа Эльшан оглу произошел разрыв легких и других внутренних органов, многочисленные переломы.
Отметив, что следствие оценивает это происшествие как самоубийство, А.Османов добавил, что на теле студента не было обнаружено следов насилия.
Представитель посольства сказал, что версия убийства студента не подтвердилась. По этой причине принято решение закрыть уголовное дело, возбужденное по статьям 115.1 (умышленное убийство) и 122 (умышленное нанесение телесных повреждений средней тяжести) Уголовного Кодекса Украины.
Напомним, 28 февраля студент II курса Украинского Национального Университета Гражданской Обороны Эльдарлы Ариф Эльшан оглу упал с 15-го этажа общежития в Харькове. Тогда А.Османов говорил, что причины произошедшего выясняются: «Говорят, что до этого он был вместе с другими студентами. Мы направили запрос в соответствующие местные органы, ведется расследование».
banner

Советуем почитать