• четверг, 18 Апреля, 14:50
  • Baku Баку 22°C

Туркменбаши спел на предновогоднем банкете песню на трех языках (Видео)

23 декабря 2018 | 15:45
Туркменбаши спел на предновогоднем банкете песню на трех языках (Видео)
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял участие в организованном в центре «Мизан» торжестве, посвященном наступающему Новому году, передает Turkmenportal.com.
Глава государства тепло поздравил собравшихся с наступающим праздником, отметив, что завершающийся 2018 год стал еще одной важной вехой в современной истории. Этот год, проходивший под девизом «Туркменистан − сердце Великого Шелкового пути», был ознаменован многими яркими событиями, свидетельствующими об огромных успехах и достижениях нашей страны, ее высоком авторитете на мировой арене.
На будущий 2019 год, девиз которого «Туркменистан – Родина процветания», продолжил Бердымухамедов, также намечены масштабные планы и задачи, направленные на дальнейшее укрепление национальной экономики, поступательное развитие науки, образования, здравоохранения, социальной сферы. Подчеркнув, что все это призвано способствовать повышению благосостояния туркменского народа, глава государства пожелал присутствующим счастья, семейного благополучия и больших успехов в труде.
В ходе торжества развернулось яркое новогоднее представление с участием мастеров искусств. Особое воодушевление у собравшихся вызвало исполнение новой песни «Arzuw» («Мечта»), слова для которой написаны Президентом Гурбангулы Бердымухамедовым, а музыка – внуком главы государства Керимгулы Бердымухамедовым. Отличаясь современным стилем и аранжировкой, она была исполнена на трех языках – туркменском, английском и немецком.
banner

Советуем почитать