• пятница, 29 Марта, 13:42
  • Baku Баку 14°C

Манвела Григоряна освободили из-под стражи

22 декабря 2018 | 10:21
Манвела Григоряна освободили из-под стражи
Экс-депутата Национального собрания Армении, генерала Манвела Григоряна освободили из-под стражи. Об этом Sputnik Армения сообщили источники в правоохранительных органах республики.
Суд общей юрисдикции в Ереване вечером в пятницу принял решение об освобождении генерала под залог в размере 25 миллионов драмов (более 51,5 тысячи долларов).
Генерал покинул здание следственного изолятора и сражу же сел в машину. При этом Григорян отказался отвечать на вопросы журналистов.
Как известно, суд принял во внимание состояние его здоровья, об ухудшении которого многократно заявляли адвокаты экс-депутата.
Манвел Григорян был арестован (после лишения неприкосновенности) в июне этого года по обвинению в незаконном хранении оружия и присвоении продовольствия для военных. СК Армении провел обыски в доме генерала. Силовики нашли внушительное количество продовольствия, предназначавшегося солдатам на передовой.
После обнародования видео и доказательств причастности Григоряна к расхищению собственности Минобороны республики, героя Карабахской войны лишили депрутской неприкосновенности и арестовали.
banner

Советуем почитать