• пятница, 29 Марта, 10:22
  • Baku Баку 5°C

Стартует прием заявлений для участия в приемных экзаменах в вузы

27 марта 2014 | 12:16
Стартует прием заявлений для участия в приемных экзаменах в вузы

В Азербайджане начинается прием заявлений выпускников (как предыдущих лет, так и текущего года) для участия во вступительных экзаменах в вузы и ссузы на базе полного среднего образования в 2014-2015 учебном году.
Как сообщили АПА в пресс-службе ГКПС, прием заявлений выпускников для участия во вступительных экзаменах в вузы и ссузы на базе полного среднего образования в 2014-2015 учебном году будет проводиться с 1 по 30 апреля. В указанный период абитуриенты должны по интернету заполнить и утвердить электронные заявления.
Виртуальные платежные карты можно получить, отправив СМС на номер 7735 со всех мобильных операторов. Абитуриенты, окончившие образование в 2014 году, девушки, окончившие первое среднее специальное образование в 2012 и 2013 годах, а также девушки, подавшие заявление для участия на экзаменах по приему в бакалавриат высших учебных заведений и средних специальных учебных заведений на базе полного среднего образования на 2012 и последующие годы, должны с 1 по 30 апреля заполнить и утвердить электронные заявления, не обращаясь к КПД.
Остальные абитуриенты должны представить электронное заявление и необходимые документы с 7 по 30 апреля для утверждения в КПД.
Все КПД действуют каждый день с 9 до 17 часов (за исключением выходных и праздничных дней).
Отметим, что с сегодняшнего дня в Азербайджане начинается запись в связи с участием на испытательных экзаменах, которые будут проводиться с целью помощи абитуриентам, поступающим в высшие учебные заведения страны.
По сообщению ГКПС, запись на испытательные экзамены, которые пройдут 6 и 13 апреля, осуществляется с 27 марта. Платежную карту в связи с записью на испытательные экзамены абитуриенты могут получить, отправив СМС на номер 7735 со всех мобильных операторов.
В 2014 году для бакалавров вузов будут проведены 6 испытательных экзаменов (4 – новых, 2 - повторных). Экзамены назначены на 6, 13, 20, 27 апреля, 25 мая и 1 июня.
Испытательные экзамены будут проводиться для азербайджанского и русского секторов в отдельности. Будет проверяться уровень знаний абитуриентов по предметам I, II, III и IV группы специальностей (Родной язык, литература, математика, физика, химия, биология, история, история Азербайджана, география и иностранный язык). После проведения испытательных экзаменов будут объявлены экзаменационные баллы абитуриентов. Результаты испытательных экзаменов абитуриентов играют важную роль в выявлении их знаний по группам специальностей и выборе группы специальностей.
Добавим, что предварительная информация о регистрации в связи с участием на испытательных экзаменах размещена на странице ГКПС в «Facebook».
banner

Советуем почитать