• пятница, 29 Марта, 19:07
  • Baku Баку 14°C

Известно имя кандидата на пост вице-спикера парламента Армении от оппозиции

20 декабря 2018 | 11:54
Известно имя кандидата на пост вице-спикера парламента Армении от оппозиции
На пост вице-спикера парламента Армении от оппозиции партия «Просвещeнная Армения» выдвинула кандидатуру Мане Тандилян. Об этом на своей странице в Facebook сообщила новоизбранный депутат от «Просвещeнной Армении» Ани Самсонян.
По регламенту парламента на этот пост может быть выдвинута кандидатура любого представителя оппозиционной фракции и не обязательно, чтобы она была самой многочисленной, как это трактуют многие депутаты, пояснила Самсонян.
Ранее в СМИ муссировалась информация о том, что этот пост займет представитель «Процветающей Армении» Наира Зограбян. Сама Зограбян в беседе со Sputnik Армения эту информацию не опровергла и не подтвердила.
Между тем накануне блок «Мой шаг» выдвинул на пост спикера Национального собрания Армении кандидатуру Арарата Мирзояна. На пост вице-спикеров - кандидатуру Лены Назарян и Алена Симоняна. Соответствующее решение было принято в ходе собрания блока «Мой шаг», прошедшего в гостинице «Армения – Мариотт».
«Премьер-министр предложил кандидатуры, мы их обсудили, задали вопросы и получили ответы, провели голосование, утвердили кандидатуры», - рассказал журналистам после встречи Ален Симонян.
Кандидатура и.о. министра культуры Лилит Макунц на посту руководителя фракции блока «Мой шаг» также утверждена. Ален Симонян заверил, что сведения о том, будто внутри блока недовольны назначением Макунц, не соответствуют действительности. Секретарем фракции будет назначен Акоп Симидян.
Вопрос глав комиссий также обсуждался, но Ален Симонян не стал называть имена. По его словам, члены правления проголосовали единогласно, был лишь один воздержавшийся. Вопрос членом правительства пока не решен окончательно.
Sputnik Армения, News.am
banner

Советуем почитать