• пятница, 29 Марта, 18:39
  • Baku Баку 14°C

Пашинян: «Пост генсека ОДКБ перейдет следующему члену организации»

20 декабря 2018 | 10:27
Пашинян: «Пост генсека ОДКБ перейдет следующему члену организации»
Пост генерального секретаря ОДКБ, так или иначе, в 2020 году перейдет следующему члену организации. Об этом, как передает News.am, во время беседы с журналистами в Дилижане 19 декабря заявил исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян.
По его словам, сейчас проводятся обсуждения о порядке избрания генерального секретаря ОДКБ на ближайшие 9-10 лет.
«Мы уже решили нашу задачу, потому что в ОДКБ идет такой разговор, который никогда не был таким серьезным с момента его создания. Это самое главное», – отметил Пашинян.
Исполняющий обязанности премьер-министра Армении подчеркнул, сегодня много обсуждается вопрос голосования Армении в ООН по Крыму.
«Этот вопрос тесно связан с проблемой в ОДКБ. Это связано с контекстом, который мы предлагаем. Мы привержены соблюдать все наши обязательства перед союзниками во всех инстанциях, а как другие члены ОДКБ голосуют в этих условиях? Это важный вопрос, который мы поднимали и будем поднимать», – добавил Пашинян.
На замечание о том, что представители прежних властей отмечают, что потеря должности генерального секретаря ОДКБ станет провалом правительства, исполняющий обязанности премьер-министра заявил: «А когда генеральным секретарем ОДКБ стал Юрий Хачатуров и когда Беларусь подписала договор о продаже «Полонеза» Азербайджану? Нужно понять, что для нас важно».
Отметим, что накануне в ООН Армения проголосовала против резолюции по Крыму.
banner

Советуем почитать