• вторник, 16 Апреля, 09:48
  • Baku Баку 14°C

Погранслужба Украины в одностороннем порядке перекрыла выезд из Крыма

23 марта 2014 | 10:28
Погранслужба Украины в одностороннем порядке перекрыла выезд из Крыма

Пограничная служба Украины в одностороннем порядке в 16:00 по местному времени (18:00 мск) перекрыла выезд и выход с территории Крыма на территорию Украины.
По этой причине границу не могут пересечь в том числе и украинские военнослужащие, служившие в Крыму и выразившие желание выехать на территорию Украины. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в полпредстве Крымского федерального округа.
Им предложили покинуть полуостров или продолжить служить в российской армии.
Ранее министр обороны Сергей Шойгу сообщил, что большинство офицеров изъявили желание служить в России и менее двух тысяч - покинуть Крым.
Шойгу приказал предоставить возможность личному составу украинских ВС организованно выйти на территорию Украины.
В четверг президент Владимир Путин подписал распоряжение о признании воинских званий и дипломов военнослужащих Украины, которые пожелали перейти на службу в ВС РФ.
19 марта пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что пророссийские силы в Крыму сталкиваются в настоящее время с провокациями со стороны тех, кто хочет конфликта.
147 воинских подразделений ВС Украины подняли флаг России
22 марта в Минобороны сообщили, что в воинских частях Вооруженных сил Украины, дислоцированных на территории Крыма в 147 воинских подразделениях поднят флаг России.
Андреевские флаги Военно-морского флота РФ подняты на 54 из 67 кораблей и судов ВМС Украины, в том числе на 8 боевых кораблях и одной подводной лодке "Запорожье".
18 марта в Кремле президент Владимир Путин, председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов, премьер-министр Республики Крым Сергей Аксенов, мэр Севастополя Алексей Чалый подписали договор, согласно которому "Республика Крым считается принятой в Российскую Федерацию".
banner

Советуем почитать