• четверг, 28 Марта, 19:38
  • Baku Баку 13°C

Малхасян: «Пусть сторонники Кочаряна повылезают из всех мышиных нор – они все равно не добьются успеха»

16 декабря 2018 | 16:41
Малхасян: «Пусть сторонники Кочаряна повылезают из всех мышиных нор – они все равно не добьются успеха»
На вопрос Первого Информационного о том, какие есть ожидания после 9 декабря, чтобы достичь успехов в системных изменениях, ветеран, член правления АНК Вардан Малхасян ответил: «В Армении уже почти все знают, что прежний антинациональный, преступный режим сильно разграбил и довел до нищеты народ и страну.
Кроме грабежа, они сделали все для того, чтобы в течение этих двадцати лет армянский народ свыкся с этими испорченными ценностями, испорченной системой ценностей, поскольку нищим, жалким народом управлять легко. И сейчас у нас появилась новая, избранная народом власть, но чистка Авгиевых конюшен – дело нелегкое».
«Если Николу Пашиняну и его администрации удастся создать систему, обеспечивающую прогресс, то есть, эффективно действующую систему, то я считаю, что положение нашего народа улучшится. Меня всегда больше беспокоила не ситуация, а то направлении, в котором мы движемся. Сейчас народ стал все умно и правильно анализировать. Сегодня пока еще не сформирована та система, которая должна решать проблемы, мы пока не знаем, в каком направлении движемся. У нас и институты пока не состоялись, мы руководствуемся личностями – все лежит на плечах Пашиняна. Но таким способом мы не сможем двигаться вперед, хотя, когда наш народ доверяет лидеру, мы можем сделать прыжок, мы способны на большой прогресс», – добавил Малхасян.
Он также сказал: «Связанных с 1 марта преступников еще много, это не ограничивается только Робертом Кочаряном. Сейчас Кочарян косвенно дает своим соучастникам понять – спасайте меня пока не поздно. Пусть его сторонники повылезают из всех мышиных нор – они все равно успеха не добьются».
banner

Советуем почитать