В организованной АФФА Лиге регионов дебютировал самый юный игрок, которому 14 лет (Фото)

13 декабря 2018 | 19:11
В организованной АФФА Лиге регионов дебютировал самый юный игрок, которому 14 лет  (Фото)
Юный футболист дебютировал в организованной АФФА Лиге регионов.
Как сообщает Report, это - игрок гусарской команды «Ширвановка» Эльвин Мамедов.
Выйдя на игровое поле на 74-й минуте матча последнего в столичной зоне VIII тура, в которой его команда обыграла бакинский «Туфан» со счетом 5:0, Э.Мамедов попал в историю в возрасте 14 лет 261 день.
Интересен тот факт, что самый пожилой игрок Лиги регионов также носит форму «Ширвановки». Кямран Нурахмедов, выступавший за свою карьеру в командах «Шахдаг», «Туран», «Кимьячы», «Шахдаг-Самур», российском «Динамо» (Махачкала), в клубах »Локомотив-Тайм», «Ратмир», «Волга» (Тверь), «Текстильщик» и «Леки», также на данный момент играет в составе гусарской команды.
Выйдя 21 октября на игровое поле на 75-й минуте завершившегося ничьей матча (2:2) «Ширвановки» с «Гянджлик ИК» в рамках III тура, ветеран-форвард побил рекорд (51 год 289 дней).
Отметим, что сыновья Кямрана Нурахмедова - сыгравший 4 октября 2012 года в стартовом составе «Нефтчи» на домашнем матче с итальянским «Интером» в групповом этапе Лиги Европы Кямиль Нурахмедов и выступавший в «Хазар Лянкяране», АЗАЛ и «Шахдаге» Хабиль Нурахмедов также на данный момент выступают в «Ширвановке».